Склеп семьи Грибушиных.

В апреле 1998 года в школе состоялись первые "Грибушинские чтения", на которых было принято решение о восстановлении слепа. В начале июня того же года в склепе Грибушиных были проведены археологические раскопки специалистами Камской археологической экспедиции.

17 июня 1998 года после завершения археологических работ в склепе о. Борис Бартов и настоятель Свято-икольского храма, протоирей о. Олег Ширинкин отслужили в склепе панихиду. В богослужении приняли участие глава города Н.Е.Каданцев, учителя школы представители общественности, местные жители. Был среди присутствующихи правнук М.И.Грибушина - Сергей Анатольевич Семков.

В склепе имеются следующие захоронения:

ноябрь 1889 г. - похоронен учредитель приюта М.И. Грибушин;

январь 1906 г. - похоронен старший сын Грибушиных - Иннокентий Михайлович;

август 1911 г. - похоронена Антонина Ивановна Грибушина;

январь 1915 г. - привезли прах Сергея Михайловича Грибушина;

декабрь 1915 г. - похоронен Михаил Михайлович Грибушин.

В настоящее время родовой склеп Грибушиных представляет собой уникальный мемориальный и историко-культурный объект. Первых экскурсантов он принял осенью 1998 года. В склепе организовано проведение экскурсий и тематических мероприятий.