Музей истории

Полное наименование: музей истории средней школы № 2

Профиль музея: исторический.

Дата основания музея: 18 мая 1989 года.

Руководитель музея: Колпакова Галина Александровна.

Сердцем школы является музей  истории школы, который был открыт в 1989 г. Его рождение связано с именами  трех замечательных учителей таких, как Кротова Екатерина Павловна, Тихомирова Галина Николаевна, Грачева Людмила Ивановна (учитель истории). Разделы экспозиции  музея посвящены этапам истории школы, ее традициям, судьбам педагогов и выпускников. Часто в музее проходят уроки, классные часы, родительские собрания, семинары, встречи с интересными людьми.

В декабре 2004 г.  музей истории школы  стал лауреатом  областного   смотра-конкурса  военно-исторических музеев образовательных учреждений. Ученицы 11 класса Габдрашитова Лилия и  Боровых Юлия  были удостоены чести присутствовать в Москве на Параде Победы.